al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DAVID LYNCH: THE ART LIFE
Regia di David Lynch
Voto del 26/02/2017 18:37:55
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 12/03/2016 23:46:28
Voto visitatori: 8,97 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 23/10/2015 23:13:06
Voto visitatori: 5,51 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 19/02/2015 22:32:09
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 11/09/2014 17:54:24
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 07/09/2014 12:20:56
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 07/09/2014 12:20:32
Voto visitatori: 5,92 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/09/2014 12:06:08
Voto visitatori: 6,05 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 04/09/2014 12:03:39
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 27/08/2014 23:14:21
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 27/08/2014 23:08:00
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 25/08/2014 11:39:55
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW 2 - RED VS. DEAD
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 22/08/2014 22:34:40
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 21/08/2014 22:51:04
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 18/08/2014 21:32:26
Voto visitatori: 6,04 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LAST DAYS ON MARS
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 12/08/2014 21:09:38
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/08/2014 12:22:33
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 07/08/2014 15:59:37
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media APOLLO 18
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 06/08/2014 09:41:53
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 01/08/2014 18:51:42
Voto visitatori: 7,09 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 27/07/2014 10:06:06
Voto visitatori: 6,08 (97 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 27/07/2014 09:55:48
Voto visitatori: 6,87 (160 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 15/03/2014 22:38:01
Voto visitatori: 5,21 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 15/03/2014 17:38:06
Voto visitatori: 6,26 (154 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 01/03/2014 09:10:16
Voto visitatori: 7,13 (280 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 29/01/2014 18:40:09
Voto visitatori: 4,46 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 22/11/2013 11:15:51
Voto visitatori: 6,76 (200 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 17/11/2013 21:33:50
Voto visitatori: 3,62 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/11/2013 21:33:07
Voto visitatori: 6,58 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADGIRL
Regia di Marcel Sarmiento, Gadi Harel
Voto del 17/11/2013 21:32:13
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/10/2013 00:17:58
Voto visitatori: 6,93 (295 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 29/08/2013 10:46:26
Voto visitatori: 6,31 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/08/2013 10:45:08
Voto visitatori: 5,9 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/08/2013 10:44:19
Voto visitatori: 7,43 (196 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 29/08/2013 10:43:18
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 28/08/2013 12:11:21
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/08/2013 12:10:12
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/08/2013 12:09:29
Voto visitatori: 6,08 (182 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/08/2013 12:07:01
Voto visitatori: 5,07 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 31/05/2013 13:45:46
Voto visitatori: 7,3 (104 commenti)

Film commentati: 361 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050681 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net